Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетический спорткомплекс открылся в Оренбурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетический спорткомплекс открылся в Оренбурге

Читать в
Легкоатлетический спортивный комплекс, стоимость строительства которого составила около 350 миллионов рублей, открылся в среду в Оренбурге - здесь будут учиться будущие тренеры, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 25 ноября - РИА Новости. Легкоатлетический спортивный комплекс, стоимость строительства которого составила около 350 миллионов рублей, открылся в среду в Оренбурге - здесь будут учиться будущие тренеры, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

"Одна из главных целей создания новой учебной базы - подготовка педагогов-тренеров по разным видам спорта. Таких специалистов не хватает повсеместно, в связи со значительным расширением материально-технической базы физкультуры и спорта", - сказал собеседник агентства.

По его словам, спорткомплекс включает в себя двухсотметровый овальный трек с четырьмя беговыми дорожками, спортивные площадки для игры в гандбол, баскетбол, волейбол, а также сектора для прыжков с шестом и в длину, для толкания ядра, тренажерный зал и учебные аудитории.

"Комплекс будет использован, в первую очередь, для обучения студентов института физической культуры и спорта Оренбургского педуниверситета и организации круглогодичного тренировочного процесса спортсменов высшей квалификации и ДЮСШ", - пояснил представитель пресс-службы.

Общая стоимость строительства спорткомплекса составила около 350 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала