Рейтинг@Mail.ru
Москва предлагает расширить список работ по капремонту в федеральном законе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предлагает расширить список работ по капремонту в федеральном законе

Читать в
Власти Москвы считают необходимым значительно расширить перечень работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в федеральном законодательстве, сообщил руководитель столичного департамента капитального ремонта жилищного фонда Артур Кескинов.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Власти Москвы считают необходимым значительно расширить перечень работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в федеральном законодательстве, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента капитального ремонта жилищного фонда Артур Кескинов.

По его словам, согласно федеральному закону, капитальный ремонт проводится примерно по пяти позициям, тогда как в Москве проводится примерно 28 видов работ.

"Наши наработки показали необходимость внесения дополнений и изменений в федеральном законе", - отметил Кескинов. По его словам, в Москве выстроена особая модель в области капитального ремонта.

В частности, по его мнению, в 185-м федеральном законе "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" должны быть четко определено понятие "капитальный ремонт многоквартирного дома", а также прописан весь комплекс работ по капремонту.

Кроме того, согласно инициативам московских властей, законодательство РФ должно устанавливать требования к определению технического состояния многоквартирного дома, разработке и экспертизе проектно-сметных решений по капремонту.

Власти столицы считают целесообразным прописать в законе права и обязанности собственников помещений, а также органов власти всех уровней при проведении капремонта. Кескинов выступает также за стопроцентное согласие жителей при проведении капремонта.

Руководитель департамента добавил, что сейчас все эти законодательные инициативы широко обсуждаются, в том числе в Госдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала