Рейтинг@Mail.ru
Гостиница может появиться на месте склада с хлором в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница может появиться на месте склада с хлором в Москве

Читать в
Гостиница для горнолыжников может быть построена на месте ликвидированного на юго-западе Москвы в ноябре склада с жидким хлором, а железнодорожная ветка превратится в трамвайную, сообщил журналистам генеральный директор МГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Гостиница для горнолыжников может быть построена на месте ликвидированного на юго-западе Москвы в ноябре склада с жидким хлором, а железнодорожная ветка превратится в трамвайную, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор МГУП "Мосводоканал" Станислав Храменков.

Москва переходит на очистку воды с помощью гипохлорита натрия вместо жидкого хлора. Ранее Храменков сообщил, что город получит 77 гектаров земли в связи с отказом от очищения воды хлором благодаря ликвидации сопутствующего хозяйства.

"Планируется построить гостиницу для горнолыжной базы, которая там расположена, но это только в планах", - сказал Храменков на пресс-конференции "Проблемы водной отрасли России и пути их решения".

По его словам, от Внуковских авиалиний также поступило предложение о строительстве на этом участке офисов.

"Кому будет отдан приоритет, решится позже, должен пройти конкурс", - отметил Храменков.

Он добавил, что железнодорожная ветка от метро "Юго-Западная" до Солнцево, по которой осуществлялась транспортировка жидкого хлора, будет переоборудована в трамвайную линию и будет использоваться для пассажирского сообщения.

"Мосводоканал" планирует перейти на обеззараживание воды гипохлоритом натрия вместо хлора уже к 2012 году. Две технологические линии по обеззараживанию воды с использованием нового реагента уже запущены на одной из пяти станций водоподготовки "Мосводоканала" - Западной станции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала