Рейтинг@Mail.ru
Свободных торговых площадей в Москве стало на 1% меньше, а в С.-Петербурге - на 3% больше - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свободных торговых площадей в Москве стало на 1% меньше, а в С.-Петербурге - на 3% больше

Читать в
Доля свободных площадей в третьем квартале 2009 года в столичных торговых центрах снизилась с 8% до 7%, а в Санкт-Петербурге, напротив, выросла с 8% до 11%, сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Доля свободных площадей в третьем квартале 2009 года в столичных торговых центрах снизилась с 8% до 7%, а в Санкт-Петербурге, напротив, выросла с 8% до 11%, сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

Как поясняют эксперты компании, в третьем квартале в Москве увеличилась активность со стороны ритейлеров - крупные международные сети, выходя на российский рынок, открывают магазины, прежде всего, в столице. А в Санкт-Петербурге, наоборот, закрывались нерентабельные магазины.

"Доля свободных площадей в региональных городах достигает в среднем 20%", - отмечается в материалах компании.

По результатам опроса ритейлеров, уточняется в пресс-релизе, только 50% розничных операторов готовы развиваться в городах-миллионниках и 30% - в городах с населением от 500 тысяч человек. В Москве и Санкт-Петербурге этот показатель составляет 75%.

В сообщении подчеркивается, что объем введенных площадей в качественных торговых центрах России в третьем квартале 2009 года составил 250 тысяч квадратных метров, из которых большая часть - 158 тысяч квадратных метров - была введена в городах-миллионниках.

По данным JLL, до конца 2011 года в России запланировано ввести более 4,7 миллиона квадратных метров торговых площадей.

"При этом большая часть проектов планируется к открытию в 2010 году", - добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала