Рейтинг@Mail.ru
Bayer разработал технологию строительства зданий с нулевой теплоэмиссией - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bayer разработал технологию строительства зданий с нулевой теплоэмиссией

Читать в
Немецкий химический концерн Bayer разработал технологию строительства экологичных энергоэффективных офисных и торговых зданий, интерес к которым проявляют крупные торговые сети, сообщил журналистам член совета директоров немецкого химического концерна Bayer Вольфганг Плишке.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Немецкий химический концерн Bayer разработал технологию строительства экологичных энергоэффективных офисных и торговых зданий, интерес к которым проявляют крупные торговые сети, сообщил журналистам член совета директоров немецкого химического концерна Bayer Вольфганг Плишке.

По данным Bayer, в настоящее время расходование энергии потребителями в обычных зданиях обеспечивает почти 20% выбросов парниковых газов во всем мире. В рамках программы по улучшению экологии концерн разработал концепцию так называемого эко-коммерческого здания, которая может использоваться для строительства энергоэффективных коммерческих и общественных строений до домов с максимально приближенной к нулю эмиссией тепла.

Первым зданием с нулевым выбросом вредных веществ стал недавно открытый детский сад компании в германском городе Монхайм. Еще одно офисное здание концерна в Дели, которое адаптировано к климатическим условиям субтропиков. Также в мае 2009 года концерн открыл новое офисное здание, построенное по энергосберегающим технологиям, в пригороде Брюсселя - Дигем.

"Главные розничные сети уже выразились свой интерес к использованию этой технологии", - сказал Плишке накануне на пресс-конференции в Леверкузене (Германия), где находится штаб-квартира Bayer.

По информации экспертов Bayer, технология строительства эко-коммерческих зданий подразумевает, что энергия вырабатывается от солнечных батарей, при этом в течение дня здание сохраняет тепло и энергию. А использование специальных материалов и технологий строительства позволяет возводить здание за короткий период, при этом объем инвестиций на такое здание значительно снижается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала