Рейтинг@Mail.ru
Студотряды из Петербурга примут участие в строительстве желдороги "Обская-Бованенково" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студотряды из Петербурга примут участие в строительстве желдороги "Обская-Бованенково"

Читать в
Студенческие отряды из Санкт-Петербурга летом 2010 года примут участие в обустройстве строящейся железной дороги "Обская-Бованенково" на Ямале, сообщил в четверг РИА Новости представитель администрации Ямало-Ненецкого АО.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Студенческие отряды из Санкт-Петербурга летом 2010 года примут участие в обустройстве строящейся железной дороги "Обская-Бованенково" на Ямале, сообщил в четверг РИА Новости представитель администрации Ямало-Ненецкого АО.

Строящаяся железнодорожная ветка идет к крупнейшему газоконденсатному месторождению Ямала - Бованенковскому. В настоящее время уложено 473 километра пути из 572 километров, до конца 2009 года дорога должна дойти до Бованенково. В сентябре был открыт наиболее сложный участок дороги - моста через реку Юрибей. Дорогу строит "Газпром".

Студенты будут участвовать в обустройстве железнодорожных разъездов и других объектов инфраструктуры, сообщил собеседник агентства.

По его словам, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обратилась в октябре к главе Ямала Юрию Неелову с предложением задействовать студентов из Петербурга в инвестпроектах округа.

Сотрудник окружной администрации отметил, что на строительстве желдороги "Обская-Бованенково" уже работали студенческие отряды из Москвы, Тюмени и Кургана.

В Москве 14-15 ноября пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов, приуроченный к 50-летию стройотрядовского движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала