Рейтинг@Mail.ru
Шесть лет колонии дали главе поселения в Башкирии, бравшей взятки за регистрацию в общежитиях - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть лет колонии дали главе поселения в Башкирии, бравшей взятки за регистрацию в общежитиях

Читать в
Верховный суд Башкирии приговорил к шести годам колонии главу администрации села Семилетка Дюртюлинского района республики за получение взяток при предоставлении гражданам комнат в общежитиях, общая сумма полученных денег составила более 140 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в четверг помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина, не уточнив дату вынесения приговора.

УФА, 12 ноября - РИА Новости, Рамиля Салихова. Верховный суд Башкирии приговорил к шести годам колонии главу администрации села Семилетка Дюртюлинского района республики за получение взяток при предоставлении гражданам комнат в общежитиях, общая сумма полученных денег составила более 140 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в четверг помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина, не уточнив дату вынесения приговора.

Следствие установило, что глава органа местного самоуправления в 2005-2009 годах требовал у граждан деньги за регистрацию и снятие с регистрации в комнатах общежитий села Семилетка, хотя по закону эта процедура бесплатная.

"В отношении главы администрации села было возбуждено уголовное дело по 14 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 (получение взятки), по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 290 (покушение на получение взятки) УК РФ", - сказала Кучина.

Она отметила, что как только в отношении подозреваемого началось уголовное преследование, он был уволен с работы.

Бывший глава администрации села Семилетка будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала