Рейтинг@Mail.ru
Оренбургская ИЖК за 9 месяцев получила более 63 млн руб убытка против прибыли годом ранее - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оренбургская ИЖК за 9 месяцев получила более 63 млн руб убытка против прибыли годом ранее

Читать в
Чистый убыток ОАО "Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация" (ОИЖК) за девять месяцев текущего года года составил 63,183 миллиона рублей, в то время как за аналогичный период прошлого года строительное предприятие получило 17,767 миллиона рублей чистой прибыли, следует из материалов ОИЖК.

ОРЕНБУРГ, 11 ноября - РИА Новости. Чистый убыток ОАО "Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация" (ОИЖК) за девять месяцев текущего года года составил 63,183 миллиона рублей, в то время как за аналогичный период прошлого года строительное предприятие получило 17,767 миллиона рублей чистой прибыли, следует из материалов ОИЖК.

Выручка ОИЖК в январе-сентябре текущего года сократилась по сравнению с аналогичным периодом 2008 года в 3,9 раза и составила 119,447 миллиона рублей. Себестоимость продукции стройпредприятия за прошедшие три квартала 2009 года сократилась почти в четыре раза - до 99,502 миллиона рублей.

Валовая прибыль Оренбургской ИЖК за первые три квартала текущего года составила 19,945 миллиона рублей, сократившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в 3,8 раза. Прибыль от продаж составила 3,253 миллиона рублей, сократившись в 16,6 раза, а убыток корпорации до налогообложения - 69,178 миллиона рублей, тогда как в январе-сентябре прошлого года прибыль до налогообложения составляла 23,319 миллиона рублей.

Как РИА Новости уточнили в ОИЖК, падение выручки в 2009 году вызвано стагнацией рынка жилищного строительства и снижением объема инвестирования в эту сферу, а основными факторами снижения прибыли в текущем году стали снижение цен на жилье и резкое снижение объемов реализации.

ОАО "ОИЖК" является генеральным менеджером по реализации жилищных программ на территории Оренбургской области. Основным акционером является областное правительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала