Рейтинг@Mail.ru
Экспопарк в Шанхае станет деловым центром после "ЭКСПО-2010" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспопарк в Шанхае станет деловым центром после "ЭКСПО-2010"

Читать в
Экспопарк, который будет построен в Шанхае для Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2010", станет деловым и торговым центром китайского мегаполиса после окончания выставки, сообщает в четверг шанхайская пресса.

ПЕКИН, 29 октября - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Экспопарк, который будет построен в Шанхае для Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2010", станет деловым и торговым центром китайского мегаполиса после окончания выставки, сообщает в четверг шанхайская пресса.

Под выставочные площади неподалеку от центра Шанхая отведено шесть квадратных километров. Согласно десятилетнему плану развития Шанхая, представленному городскими властями накануне, площадка "ЭКСПО-2010" в будущем станет крупным коммерческим центром города.

Издания не приводят детали, но, как стало известно РИА Новости, лишь часть строящихся к выставке строений останется после ее окончания в октябре 2010 года. Многие страны возводят к "ЭКСПО-2010" павильоны, которые без труда будут разобраны. По завершении выставки отведенная под нее площадь может быть значительно реконструирована. В числе монументальных строений, которые, по заверению китайской стороны, будут служить городу и после "ЭКСПО", - павильоны Китая и России.

Над созданием плана развития Шанхая на ближайшие десять лет специалисты работали около двух лет. В общей сложности к 2020 году в городе, который уже сегодня является одним из крупнейших финансовых и экономических центров Китая, будет построено более пяти крупных и более ста локальных деловых центров, как в самом городе, так и на его окраинах, которые стремительно вливаются в экономическую жизнь Шанхая.

"ЭКСПО-2010" пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября следующего года под девизом "Лучше город - лучше жизнь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала