Рейтинг@Mail.ru
Институт "Мосинжпроект", разработчик "Большой Ленинградки", будет приватизирован - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Институт "Мосинжпроект", разработчик "Большой Ленинградки", будет приватизирован

Читать в
Власти Москвы приняли решение акционировать московский институт "Мосинжпроект", который разрабатывал такие знаковые столичные проекты, как "Большая Ленинградка" и реконструкция Манежной площади, сообщил в пятницу РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение акционировать московский институт "Мосинжпроект", который разрабатывал такие знаковые столичные проекты, как "Большая Ленинградка" и реконструкция Манежной площади, сообщил в пятницу РИА Новости источник в городской администрации.

"Согласно постановлению мэра Москвы Юрия Лужкова, институт внесен в перечень государственных унитарных предприятий, подлежащих преобразованию в открытые акционерные общества с продажей 100% акций до 2010 года", - сказал сотрудник мэрии.

Институт был создан еще в 1958 году в связи с массовой застройкой новых территорий вокруг Москвы и необходимостью проектировки инженерных сооружений и коммуникаций. По разработкам института были построены и реконструированы Ленинский, Кутузовский, Рязанский и Пролетарский проспекты, Волоколамское, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское и Каширское шоссе. Кроме того, институт разработал проект подземного комплекса на площади Павелецкого вокзала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала