Рейтинг@Mail.ru
Уфимец получил 3 года колонии за сдачу квартиры вместе с живущими в ней родителями - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уфимец получил 3 года колонии за сдачу квартиры вместе с живущими в ней родителями

Читать в
Орджоникидзевский районный суд Уфы приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы в колонии за сдачу квартиры без уведомления проживающих в ней родителей, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы прокуратуры Башкирии.

УФА, 23 октября - РИА Новости, Рамиля Салихова. Орджоникидзевский районный суд Уфы приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы в колонии за сдачу квартиры без уведомления проживающих в ней родителей, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы прокуратуры Башкирии.

По данным ведомства, в августе этого года житель Уфы сдал квартиру, в которой жили его престарелые родители, за 30 тысяч рублей, без их согласия.

"Женщина, сняла у осужденного двухкомнатную квартиру, на следующий день, открыв дверь обнаружила там пожилую семейную пару, которые являлись владельцами квартиры. Пенсионеры были удивлены и напуганы ее вторжением", - сказал собеседник агентства.

По его словам, женщина обратилась в милицию. В отношении 34-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину), которая предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

"При расследовании выяснилось, что мужчина, сдавший квартиру, оказался сыном владельцев, ранее неоднократно судимым и злоупотребляющим спиртными напитками. Он недавно освободился из тюрьмы и нигде не работал", - отметил собеседник.

По его словам, воспользовавшись тем, что родители находятся на даче, осужденный поместил бесплатное объявление в газету.

При этом мужчина не задумался, как выйдет из положения, когда родители вернутся домой и застанут там незнакомых людей.

"Подсудимый в ходе суда вину признал полностью. Суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сказали в прокуратуре Башкирии, отметив, что осужденный обязан вернуть потерпевшей 30 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала