Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК рассчиталась по долгам перед подрядчиком Strabag квартирами в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК рассчиталась по долгам перед подрядчиком Strabag квартирами в Москве

Читать в
ГК ПИК погасила задолженность в размере 750 миллионов рублей перед своим подрядчиком, австрийской компанией Strabag, квартирами в жилом комплексе "Заповедный уголок", который возводится в Северо-Восточном округе Москвы, пишет в среду газета "РБК daily" со ссылкой на источники на рынке

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. ГК ПИК погасила задолженность в размере 750 миллионов рублей перед своим подрядчиком, австрийской компанией Strabag, квартирами в жилом комплексе "Заповедный уголок", который возводится в Северо-Восточном округе Москвы, пишет в среду газета "РБК daily" со ссылкой на источники на рынке.

Глава представительства Strabag в России Александр Ортенберг подтвердил изданию наличие в портфеле компании "пула квартир в Северо-Восточном округе (СВАО) Москвы, которые Strabag сейчас продает", однако отказался комментировать контрагента, предоставившего жилье.

"По словам Ортенберга, в октябре-ноябре прошлого года Strabag получила 10 тысяч квадратных метров квартир в готовом панельном доме без отделки по цене 75 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Собеседник РБК daily отмечает, что это единственная вынужденная сделка в портфеле Strabag, построенная по бартерной схеме. Продолжать эту практику австрийцы не намерены", - добавляется в материале.

При этом, подрядчики, получившие от застройщиков готовые квартиры с существенным дисконтом, сегодня могут прилично заработать, подчеркивает издание.

"По словам Александра Ортенберга, в результате бартерной сделки Strabag в СВАО прибыль компании может составить 20%. Благодаря подросшему этой осенью спросу на столичное жилье, полученные в прошлом году квартиры по цене 75 тысяч рублей за 1 квадратный метр Strabag уже продает по 107 тысяч рублей за 1 квадратный метр", - сообщается в материале.

По данным участников рынка, указывает газета, ПИК предлагала подрядчикам работать по бартерной схеме еще в августе 2008 года, так как у девелопера, как и у всех крупных компаний, "кризис наступил раньше".

Как указывается в материале, в ГК ПИК ситуацию со Strabag не комментируют, но в компании заметили, что сегодня застройщик не намерен практиковать бартерную схему расчетов с подрядчиками, так как ситуация в компании изменилась в лучшую сторону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала