Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые в "черном" риелторстве задержаны в Волгограде - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые в "черном" риелторстве задержаны в Волгограде

Читать в
Сотрудники региональных управлений СКП и ФСБ в пятницу задержали в Волгограде группу "черных" риелторов, подозреваемых в обмане одиноких пенсионеров с целью завладеть их жилплощадью, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель СКП РФ по Волгоградской области Антонина Макеева.

ВОЛГОГРАД, 5 октября - РИА Новости, Ирина Ильичева. Сотрудники региональных управлений СКП и ФСБ в пятницу задержали в Волгограде группу "черных" риелторов, подозреваемых в обмане одиноких пенсионеров с целью завладеть их жилплощадью, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель СКП РФ по Волгоградской области Антонина Макеева.

По ее словам, выйти на след мошенников удалось благодаря заявлению гражданина, прибывшего в Волгоград навестить отца.

"Мужчина заявил о безвестном исчезновении отца, который проживал в Красноармейском районе города. Выяснилось, что в квартире пенсионера проживают другие люди, а его место нахождения неизвестно", - сказала Макеева, добавив, что по факту пропажи человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось выйти на след "черных" риелторов, которые в 2008-2009 годах действовали на территории Красноармейского района города.

"Эта группа занималась поиском квартир, в которых проживали одинокие пенсионеры. Риелторы склоняли их к продаже жилья, после чего пожилые люди оставались на улице, а их деньги присваивались мошенниками", - сказала Макеева.

Пока известно о шести таких эпизодах мошенничества, отметила собеседница агентства.

Арестованы двое подозреваемых, устанавливаются и другие участники преступной группы. Также ведется поиск пропавшего пенсионера, который, по мнению оперативников, также стал жертвой "черных" риелторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала