Рейтинг@Mail.ru
Энергетики начали подачу тепла в дома Каменск-Уральского, где накопился долг в 500 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики начали подачу тепла в дома Каменск-Уральского, где накопился долг в 500 млн руб

Читать в
Энергетики ОАО "ТГК-9" (входит в "КЭС-Холдинг") начали в понедельник подачу тепла в дома жителей города Каменск-Уральский Свердловской области, где отопительный сезон не начинался из-за задолженности городской управляющей компании ОАО "Каменская коммунальная компания" (ККК) перед "ТГК-9" в 500 миллионов рублей, сообщает пресс-службы генерирующей компании.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября - РИА Новости. Энергетики ОАО "ТГК-9" (входит в "КЭС-Холдинг") начали в понедельник подачу тепла в дома жителей города Каменск-Уральский Свердловской области, где отопительный сезон не начинался из-за задолженности городской управляющей компании ОАО "Каменская коммунальная компания" (ККК) перед "ТГК-9" в 500 миллионов рублей, сообщает пресс-службы генерирующей компании.

ОАО "ТГК-9" не начинало отопительный сезон в городе Каменск-Уральский из-за задолженности УК ККК в 500 миллионов рублей, накопленной в предыдущие годы. "КЭС-Холдинг" предложил ККК перейти в свое доверительное управление сроком на один год и в короткие сроки погасить задолженность. Управляющая компания, прежде чем перейти в управление "КЭС", выдвигала ряд своих требований, в числе которых - реструктуризация долга.

Вопрос задолженности ККК и начала отопительного сезона в Каменск-Уральском урегулирован в воскресенье на совещании в прокуратуре Свердловской области. Руководство управляющей компании обязалось выплатить долг генерирующей компании, исправно вносить текущие платежи и взыскивать задолженности со своих потребителей.

"Взаимоотношения ОАО "ТГК-9" и ОАО "ККК" будут продолжаться в рамках существующего договора. Так как основное условие подачи тепла - урегулирование 500-милионной задолженности выполнено, перспективы оплаты появились, 5 октября энергетики смогут начать подачу тепла в Каменск-Уральский", - говорится в сообщении.
Как сказали РИА Новости в понедельник в пресс-службе ККК, тепло в дома жителей города действительно начало поступать.

Компания выплатит часть долга "ТГК-9" до января 2010 года, затем будет составлен новый график реструктуризации, и ККК по нему выплатит остальную часть.

"Договоренность о передаче компании в доверительное управление "КЭС-Холдинга" снята", - отметили в пресс-службе.

ККК - не единственный поставщик тепла в Каменск-Уральском. Котельные "Синарсокого трубного завода" и ПО "Октябрь", которые отапливают половину города, начали в городе плановый отопительный сезон две недели назад.

По плану министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области в понедельник все города региона должны отапливаться на 100%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала