Рейтинг@Mail.ru
"Мосводоканал" добился запрета продажи здания "Террикона" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосводоканал" добился запрета продажи здания "Террикона"

Читать в
"Мосводоканал" добился через суд запрета на продажу здания, принадлежащего строительной фирме "Террикон", с которой МГУП пытается взыскать почти 80 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба унитарного предприятия.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. "Мосводоканал" добился через суд запрета на продажу здания, принадлежащего строительной фирме "Террикон", с которой МГУП пытается взыскать почти 80 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба унитарного предприятия.

Судебное дело получило широкую огласку после того, как руководство департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ сообщило о том, что сотрудники ведомства пресекли хищение более 20 миллиардов рублей бюджетных средств руководством "Мосводоканала" и субподрядными организациями.

Мэр Москвы Юрий Лужков сразу назвал обвинение "дикостью" и "клеветой". "Мосводоканал", в свою очередь, пояснил, что речь идет о перечислении бюджетных средств по договору строительного подряда между МГУП "Мосводоканал" и ОАО "Террикон".

Компании было перечислено около 80 миллионов рублей, но работы не выполнены. В феврале 2009 года "Мосводоканал" обратился в Арбитражный суд Москвы с заявлением о расторжении договора строительного подряда, а в июне МГУП обратился с иском о взыскании с ОАО "Террикон" полученных денежных средств.

"Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство "Мосводоканала" о наложении запрета Управлению Федеральной регистрационной службе по Москве осуществлять регистрационные действия в отношении объекта недвижимости, принадлежащего ОАО "Террикон" и расположенного по адресу: Локомотивный пр., д. 19. Соответствующий исполнительный лист подан в службу судебных приставов", - отмечается в поступившем в РИА Новости пресс-релизе.

В сообщении поясняется, что в случае вынесения решения в пользу "Мосводоканала" принадлежащее "Террикону" здание будет продано на публичных торгах, а вырученная сумма возвращена в бюджет Москвы.

Следующее судебное заседание и рассмотрение дела по существу назначено на 22 октября, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала