Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" в октябре запустит систему экомониторинга за олимпийской стройкой - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" в октябре запустит систему экомониторинга за олимпийской стройкой

Читать в
"Олимпстрой" в начале октября планирует запустить собственную систему экологического мониторинга за строительством олимпийских объектов в Сочи к Играм-2014, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы госкорпорации.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. "Олимпстрой" в начале октября планирует запустить собственную систему экологического мониторинга за строительством олимпийских объектов в Сочи к Играм-2014, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы госкорпорации.

"Все отчеты будут находиться в открытом доступе и публиковаться на нашем сайте. Но уже в ближайшее время корпорация начнет размещать результаты инженерно-экологических изысканий", - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что экомониторинг "Олимпстпроя" не будет дублировать функции таких надзорных ведомств, как Росприроднадзор, Росгидромет, Росводресурсы и Ростехнадзор.

В ходе экологического мониторинга будет проверяться соответствие олимпийских проектов природоохранному законодательству, наличие документации и разрешений контрольно-надзорных органов. Госкорпорация будет обобщать результаты инженерно-экологических изысканий, чтобы определить общий объем нагрузки на экосистему и объем компенсационных мероприятий по ее восстановлению.

Кроме того, "Олимпстрой" намерен следить за реализацией программы "Зеленые стандарты" и организацией сертификации системы экологического менеджмента по международным стандартам ISO14001 (ГОСТ Р).

Экомониторинг призван выявить, как при олимпийском строительстве реализуются схемы обращения с отходами, утвержденные местными властями, а также соблюдается ли принцип "ноль отходов": максимальное использование строительных отходов во вторичном обороте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала