Рейтинг@Mail.ru
Банкам США угрожает вторая волна кризиса из-за обвала рынка коммерческой недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банкам США угрожает вторая волна кризиса из-за обвала рынка коммерческой недвижимости

Читать в
Банкам США угрожает вторая волна кризиса, которая на этот раз будет спровоцирована крахом не жилищного рынка, а рынка коммерческой недвижимости, пишет журнал Fortune.

НЬЮ-ЙОРК, 28 июля - РИА Новости, Лариса Саенко. Банкам США угрожает вторая волна кризиса, которая на этот раз будет спровоцирована крахом не жилищного рынка, а рынка коммерческой недвижимости, пишет журнал Fortune.

Коммерческие заемщики должны банкам США 1,8 триллиона долларов. Рецессия внесла коррективы в планы строителей новых офисных зданий и торговых супермаркетов, не позволяя им получить прибыль, на которую они расчитывали.

Так, цены на офисы на Манхэттене, который считается одним из самых дорогих для арендаторов местом в мире, упали на 23% к прошлому году, в Вашингтоне - на 11%. При этом 11-14% всех офисных площадей в бизнес-центрах административной и деловой столиц США остаются вакантными.

Вероятно, наибольший риск для банков представляют кредиты на сумму 500 миллиардов долларов, выданные строительным компаниям, полагает Fortune.

С начала 2009 года в США уже лопнули 64 банка против 25 за весь прошлый год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала