Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Астрахани в рухнувшую часть общежития селила жильцов аварийных домов - совладелец - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Астрахани в рухнувшую часть общежития селила жильцов аварийных домов - совладелец

Читать в
Директор "Машиностроительного завода "Прогресс" Павел Луканин, которому раньше полностью принадлежало обрушившееся в среду общежитие, заявляет, что рухнувшие квартиры принадлежали мэрии города и использовались для переселения жильцов из аварийных домов.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 июля - РИА Новости, Сергей Рудковский. Директор "Машиностроительного завода "Прогресс" Павел Луканин, которому раньше полностью принадлежало обрушившееся в среду общежитие, заявляет, что рухнувшие квартиры принадлежали мэрии города и использовались для переселения жильцов из аварийных домов.

Мэрия города не стала комментировать эту информацию.

В среду утром полностью обрушилась левая часть одноподъездного пятиэтажного дома, в котором проживали 50 человек. В результате пострадали четыре человека. Мэрия города заявила в среду, что здание принадлежит заводу "Прогресс", который не завершил аварийные работы и провел в нем несанкционированную перепланировку.

"Рухнувшие 22 квартиры в левом крыле общежития в 2006 году были проданы физическим лицам, а в апреле 2007 года эти физические лица по договору мены передали их в собственность мэрии города Астрахань и мэрия города Астрахани в дальнейшем использовала их для расселения из ветхого и аварийного фонда", - сказал Луканин в четверг РИА Новости по телефону.

Он подчеркнул, что с 2006 года за эксплуатацию левого крыла "Прогресс" ответственности не несет.

Луканин добавил, что о восстановлении разрушенной части речи пока не идет.

"Сейчас буду думать как обезопасить опорные балки и оставшуюся часть здания", - сказал собеседник агентства.

Луканин уточнил, что в настоящее время в собственности завода остается 20 комнат, а все остальная часть дома приватизирована и даже не рабочими завода.

В свою очередь представитель пресс-службы мэрии не стал комментировать эту информацию.

"Вся официальная информация есть на сайте, каких-то новых комментариев нет, вся новая информация будет появляться на сайте", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы, в ответ на просьбу прокомментировать заявление директора "Машиностроительного завода "Прогресс".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала