Рейтинг@Mail.ru
"М-Индустрия" выкупила по оферте более 91% своих облигаций второй серии - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"М-Индустрия" выкупила по оферте более 91% своих облигаций второй серии

Читать в
ЗАО "М-Индустрия" осуществило в рамках оферты выкуп 91,3% своих облигаций второй серии, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. ЗАО "М-Индустрия" осуществило в рамках оферты выкуп 91,3% своих облигаций второй серии, говорится в пресс-релизе компании.

Объем потраченных на оферту средств достиг 1,37 миллиарда рублей, указывается в сообщении.

"Оставшаяся часть суммы - 8,7 % (130 миллионов рублей) будет выплачена по согласованному графику", - поясняется в сообщении.

В нем также отмечается, что средства за выкупленные ценные бумаги были выплачены с задержкой из-за сложности изъятия значительной суммы из оборота компании.

"В настоящее время основные средства "М-Индустрии" направлены на завершение строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге", - подчеркивается в пресс-релизе.

Компания разместила облигации второй серии в июле 2008 года. Объем займа достигал 1,5 миллиарда рублей. Срок обращения облигаций - пять лет, ставка по купону - 15% годовых.

Группа компаний "М-Индустрия" основана в 1993 году. В настоящее время в состав группы входит 24 предприятия, которые обеспечивают полный комплекс услуг по производству, строительству, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью.

Компания активно развивает загородное домостроение, строительство объектов коммерческой недвижимости, производство строительных материалов, расширяет присутствие на рынках Калининграда и Краснодарского края, где запланирована реализация проектов в производстве и жилищном строительстве.

В число наиболее известных проектов "М-Индустрии" входит проект острова "Федерация" рядом с Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала