Рейтинг@Mail.ru
Чиновника в подмосковном Пушкино подозревают в афере с недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника в подмосковном Пушкино подозревают в афере с недвижимостью

Читать в
Сотрудники подмосковного управления по борьбе с экономическими преступлениями в четверг в городе Пушкино задержали руководителя местного муниципального учреждения и директора одной из коммерческих фирм при получении 1 миллиона рублей взятки от бизнесмена.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Сотрудники подмосковного управления по борьбе с экономическими преступлениями в четверг в городе Пушкино задержали руководителя местного муниципального учреждения и директора одной из коммерческих фирм при получении 1 миллиона рублей взятки от бизнесмена, сообщил в пятницу РИА Новости начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

"Чиновника и коммерсанта оперативники взяли при передачи 1 миллиона рублей от представителя строительной компании за положительное решение по тендеру на выделение земельного участка под строительство жилого объекта", - сказал Гильдеев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Представитель ГУВД пояснил, что данная статья инкриминируется подозреваемым в связи с тем, что задержанные "никак не могли повлиять на решение указанного тендера и изначально шли на обман предпринимателя, у которого намеревались получить один миллион рублей".

В настоящее время задержанные проверяются на причастность к аналогичным аферам, сказал Гильдеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала