Рейтинг@Mail.ru
Доля вакантных офисов выросла в Москве в июне на 1,6% - почти до 24%, подсчитали эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля вакантных офисов выросла в Москве в июне на 1,6% - почти до 24%, подсчитали эксперты

Читать в
Доля вакантных офисных помещений класса А и B выросла в Москве в июне 2009 года, по сравнению с маем 2009 года, на 1,6% - до 23,8%, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Cushman&Wakefield Stiles&Riabokobylko (C&W/S&R).

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Доля вакантных офисных помещений класса А и B выросла в Москве в июне 2009 года, по сравнению с маем 2009 года, на 1,6% - до 23,8%, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Cushman&Wakefield Stiles&Riabokobylko (C&W/S&R).

Как указывается в материалах компании, в июне на рынок вышло около 120 тысяч квадратных метров качественных офисных площадей, в то время как общий объем арендованных и купленных офисов достиг 50 тысяч квадратных метров.

"В июне мы продолжали наблюдать снижение ставок, которое, впрочем, становится гораздо более очевидным во время проведения переговоров, чем при простом анализе запрашиваемых арендных ставок", - подчеркивают аналитики C&W/S&R.

В настоящее время, по их данным, средние запрашиваемые арендаторами ставки аренды в столице составляют 700 долларов и 350 долларов за квадратный метр в год для офисной недвижимости классов А и B+ соответственно.

При этом, отмечают эксперты, на рынке московских офисов по-прежнему велико расхождение мнений между владельцами помещений и их потенциальными нанимателями относительно размера дисконта.

"Наш опыт в таких проектах говорит о том, что возможно достигнуть от 15 до 30% экономии. В то же время новые арендаторы, заходящие в здания, просят скидки в 40-50% от цен прошлого лета", - уточняют они.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала