Рейтинг@Mail.ru
Специальный штаб будет контролировать реконструкцию площади Тверской Заставы в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специальный штаб будет контролировать реконструкцию площади Тверской Заставы в Москве

Читать в
Штаб по контролю за строительством транспортной развязки, многоярусного подземного гаража с торговым комплексом на площади Тверской Заставы создан в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. Штаб по контролю за строительством транспортной развязки, многоярусного подземного гаража с торговым комплексом на площади Тверской Заставы создан в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

В марте 2009 года в СМИ появилась информация о том, что реконструкция площади Тверской Заставы, которая входит в проект так называемой "Большой Ленинградки", заморожена. Однако позже инвестор проекта компания AFI Development и власти Москвы опровергли эту информацию. По данным на март 2009 года, AFI Development уже инвестировала 70 миллионов долларов собственных заемных средств в проект.

"Первоочередная задача штаба - контроль за ходом реализации инвестиционного проекта строительства транспортной развязки, многоярусного подземного гаража-стоянки с торговым комплексом и объектов нового строительства на площади Тверской Заставы. Штаб возглавит первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин", - сказал сотрудник мэрии.

По его словам, совещания штаба будут проходить по необходимости, а решения - приниматься простым большинством голосов из числа присутствующих на заседании членов штаба.

"Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства и департамент экономической политики и развития Москвы, префектура Центрального округа и ООО "АФИ РУС", которое ведет работы на объекте, в третьем квартале этого года с учетом оптимизации объемов и стоимости работ подготовят проект распорядительного документа правительства Москвы об условиях дальнейшей реализации строительства на площади Тверской Заставы", - указал собеседник агентства.

Проект реконструкции площади Тверской заставы включает в себя транспортную развязку на площади Тверской Заставы, систему пешеходных связей, состоящую из наземных и подземных пешеходных переходов и пешеходного моста через железную дорогу, а также многоярусный гараж-автостоянку с торговым комплексом, наземным торговым павильоном, жилые здания и пятизвездочный отель. По предварительным данным, общая площадь проекта достигает около 700 тысяч квадратных метров недвижимости. Работы на строительной площадке на площади Тверской Заставы начались в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала