Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" может разместить свою штаб-квартиру в бизнес-центре на юго-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" может разместить свою штаб-квартиру в бизнес-центре на юго-западе Москвы

Читать в
Российская корпорация нанотехнологий ("Роснано") может приобрести 15 тысяч квадратных метров в бизнес-центре Principal Plaza на юго-западе Москвы для размещения своей штаб-квартиры, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в госкорпорации.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Российская корпорация нанотехнологий ("Роснано") может приобрести 15 тысяч квадратных метров в бизнес-центре Principal Plaza на юго-западе Москвы для размещения своей штаб-квартиры, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в госкорпорации.

Как напоминает издание, параметры необходимого корпорации нового офиса наблюдательный совет "Роснано" утвердил в июне, прием заявок от претендентов был завершен 18 июня.

"Офисный комплекс Principal Plaza общей площадью 33,4 тысячи квадратных метров располагается по адресу проспект 60-летия Октября, 12, рядом со станцией метро "Академическая". Бизнес-центр принадлежит Национальной резервной корпорации (НРК) Александра Лебедева. О готовящейся сделке знают несколько московских брокеров", - добавляется в материале.

В пресс-службе "Роснано" газете рассказали, что результаты тендера по выбору офисного здания будут подведены в ближайшее время, однако отказались от дальнейших комментариев. В НРК изданию также отказались комментировать возможную сделку с "Роснано".

Как отмечает газета, госкорпорация "Роснано" была готова заплатить за помещения до 5 тысяч долларов за квадратный метр. При штатной численности 450 человек "Роснано" сейчас арендует около 6,3 тысячи квадратных метров в различных офисных центрах.

Корпорация "Роснано" создана для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры. Она выступает соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. На деятельность корпорации правительство РФ выделило 130 миллиардов рублей, которые были внесены в уставный капитал "Роснано" в ноябре 2007 года. Временно-свободные средства размещены на счетах в ряде банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала