Рейтинг@Mail.ru
Следователи осмотрели дом в Омске, где при взрыве газа погибли два человека - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи осмотрели дом в Омске, где при взрыве газа погибли два человека

Читать в
Следователи завершили осмотр семейного общежития в Омске, где в среду при взрыве газа погибли два человека, изъяв с места ЧП для экспертизы газовую и другую аппаратуру, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Следственного управления СКП РФ по Омской области.

НОВОСИБИРСК, 10 июля - РИА Новости. Следователи завершили осмотр семейного общежития в Омске, где в среду при взрыве газа погибли два человека, изъяв с места ЧП для экспертизы газовую и другую аппаратуру, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Следственного управления СКП РФ по Омской области.

Взрыв бытового газа в пятиэтажном семейном общежитии по улице Осоавиахимовская в Омске произошел в среду около 16.20 (13.20 мск). В результате разрушены квартиры на четвертом и пятом этажах, образовался завал. Двое, в том числе четырехлетний ребенок, погибли, еще трое пострадали.

"Закончен осмотр разрушившейся части дома. С места происшествия изъяты газовая аппаратура, плиты, трубы, которые в ближайшее время будут направлены на экспертизы", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время из числа пострадавших в больницах находятся трехлетний ребенок и женщина. Дом планируется отремонтировать, восстановительные работы начнутся уже в воскресенье.

Накануне в уцелевшей части дома подключили свет и бытовой газ. Жильцы пострадавшей половины - 72 человека (всего в доме проживают более 180 человек) - временно размещены у родственников и в местной школе.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность), что предусматривает до семи лет лишения свободы.
По предварительным данным следствия, причина взрыва - утечка бытового газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала