Рейтинг@Mail.ru
Владимирский областной суд оставил в силе приговор главному архитектору региона - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирский областной суд оставил в силе приговор главному архитектору региона

Читать в
Владимирский областной суд оставил в силе приговор главному архитектору региона Юрию Кровякову, осужденному условно за получение 5 тысяч долларов за выдачу разрешения на строительство торгово-сервисного центра во Владимире.

ВОРОНЕЖ, 9 июля - РИА Новости, Елена Лазаренко. Владимирский областной суд оставил в силе приговор главному архитектору региона Юрию Кровякову, осужденному условно за получение 5 тысяч долларов за выдачу разрешения на строительство торгово-сервисного центра во Владимире, сообщает в четверг прокуратура региона, не уточняя дату вынесения судебного определения.

Судом установлено, что в декабре 2006 года директор ООО "Гранд-Авто" обратился к Кровякову с просьбой оказать содействие в получении разрешительной документации на строительство торгово-сервисного центра во Владимире. К тому времени, отмечается в сообщении, фирма уже возвела самовольно часть торгового центра и не могла получить необходимые документы на строительство в управлении по архитектуре и строительству мэрии Владимира.

За выдачу разрешительных документов Кровяков, занимавший в то время должность заместителя директора департамента строительства и архитектуры администрации области, получил от директора "Гранд-Авто" через своего знакомого Николая Гаранина 5 тысяч долларов, говорится в сообщении прокуратуры.

Ленинский суд Владимира в середине апреля за получение взятки (часть 1 статьи 290 УК РФ) приговорил Кровякова к двум годам и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, Кровяков лишен права занимать должности на государственной службе в органах местного самоуправления сроком на два года и шесть месяцев.

Этим же приговором Гаранин осужден за пособничество при получении взятки (часть 5 статьи 33, часть 1 статьи 290 УК РФ), ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
Кровяков обжаловал приговор в областном суде.

"Определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу", - говорится в сообщении прокуратуры.

Комментарий представителей ООО "Гранд-Авто" и самого Кровякова РИА Новости получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала