Рейтинг@Mail.ru
РосОЭЗ рассчитывает в 2010 г сохранить финансирование из бюджета на уровне 2009 г - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РосОЭЗ рассчитывает в 2010 г сохранить финансирование из бюджета на уровне 2009 г

Читать в
Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) рассчитывает на финансирование из государственного бюджета в 2010 году на уровне не ниже уровня 2009 года, сообщил в кулуарах Байкальского экономического форума глава РосОЭЗ Андрей Алпатов.

УЛАН-УДЭ, 9 июля - РИА Новости. Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) рассчитывает на финансирование из государственного бюджета в 2010 году на уровне не ниже уровня 2009 года, сообщил журналистам в кулуарах Байкальского экономического форума глава РосОЭЗ Андрей Алпатов.

"Надо реально работать, мы понимаем, что сумма, которая была запланирована ранее, в условиях кризиса выдана быть не может. Поэтому мы подготовили новую обоснованную заявку", - отметил Алпатов. Ранее планировалось в 2010 году выделить из госбюджета на финансирование особых экономических зон 17 миллиардов рублей. В 2009 году было запланировано финансирование на уровне 16 миллиардов рублей, однако оно было сокращено до 8 миллиардов рублей.

В заявку РосОЭС на 2010 год также включены расходы на портовые зоны в размере 240 миллионов рублей. "Это средства на разработку и проектирование в рамках отобранных на конкурсе портовых зон", - пояснил Алпатов. Он выразил надежду, что правительство рассмотрит и одобрит постановление о создании трех портовых зон в Ульяновской области (аэропорт), Красноярском крае (аэропорт) и Хабаровском крае (морской порт).

В настоящее время в России создано 13 особых экономических зон трех типов: две промышленно-производственные, четыре технико-внедренческие и семь туристско-рекреационных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала