Рейтинг@Mail.ru
Элитного жилья в московском регионе хватит лишь для половины российских миллионеров - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элитного жилья в московском регионе хватит лишь для половины российских миллионеров

Читать в
Элитного жилья, строящегося в Москве и Московской области, хватит только на половину всех российских долларовых миллионеров, остальным же его просто не достанется, заявил директор департамента стратегического консалтинга и оценки компании IntermarkSavills Дмитрий Халин.

МОСКВА, 6 июля - РИА Новости. Высокобюджетного жилья, строящегося в настоящее время в Москве и Московской области, хватит только на половину всех российских долларовых миллионеров - остальным же его просто не достанется, заявил в понедельник журналистам директор департамента стратегического консалтинга и оценки компании IntermarkSavills Дмитрий Халин.

Он напомнил, что, по последним статистическим данным, в РФ насчитывается 97 тысяч людей, накопления и имущество которых оцениваются не менее чем в 1 миллион долларов.

При этом, указал Халин, в столичном регионе на сегодняшний день возводится всего около 45 тысяч квартир, коттеджей и таунхаусов бизнес- и премиум-классов.

"То есть фактически в настоящий момент в московском регионе строится жилье для половины российских миллионеров", - констатировал он.

Как уточнил глава департамента стратегического консалтинга и оценки IntermarkSavills, на проекты, позволить которые себе могут долларовые миллионеры, приходится 120 гектаров земли в Москве и 6 тысяч гектаров земли в Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала