Рейтинг@Mail.ru
Городской совет впервые за последние 38 лет утвердил Генплан Тбилиси - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Городской совет впервые за последние 38 лет утвердил Генплан Тбилиси

Читать в
Тбилисское Сакребуло (городской совет, орган местного самоуправления) в пятницу утвердил генеральный план столицы Грузии. Главный документ развития столицы принят впервые за последние 38 лет, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на мэрию.

ТБИЛИСИ, 5 июня - РИА Новости. Тбилисское Сакребуло (городской совет, орган местного самоуправления) в пятницу утвердил генеральный план столицы Грузии. Главный документ развития столицы принят впервые за последние 38 лет, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на мэрию.

Новый план предусматривает четкое разделение города на зоны - ландшафтные, рекреационные, жилые, транспортные, специальные и другие. Всего предусмотрено 20 функциональных зон.

Если до последнего времени акцент делался на высокоэтажные дома, то теперь предлагается равномерное строительство домов разной этажности.

В числе новшеств - поэтапный вывод предприятий из центра на окраину города. В частности, предприятия будут размещены на территории самой крупной ярмарки в Тбилиси - Лило (пригород столицы). Действующие предприятия, согласно плану, смогут продолжить работу, но без перспектив расширения площадей.

Одновременно планируется сохранение и реставрация исторической части Тбилиси, расширение зеленых и парковых зон столицы.

Что касается транспортной инфраструктуры, на данном этапе специалисты склоняются к тому, что столице в первую очередь необходимо строительство новых мостов через реку Кура, которая разделяет Тбилиси на две части. Одновременно планируется перемещение железнодорожных путей из черты города на окраину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала