Рейтинг@Mail.ru
Дальнейшие инвестиции в "Кольцово" пойдут на стоянку для самолетов - Левитин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дальнейшие инвестиции в "Кольцово" пойдут на стоянку для самолетов - Левитин

Читать в
Дальнейшие инвестиции в развитие инфраструктуры екатеринбургского международного аэропорта "Кольцово" будут в первую очередь направлены на строительство стоянок для самолетов, а уже после - на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП), заявил в понедельник в Екатеринбурге министр транспорта РФ Игорь Левитин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня - РИА Новости, Сергей Симаков. Дальнейшие инвестиции в развитие инфраструктуры екатеринбургского международного аэропорта "Кольцово" будут в первую очередь направлены на строительство стоянок для самолетов, а уже после - на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП), заявил в понедельник в Екатеринбурге министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Масштабная реконструкция аэропорта "Кольцово", которая началась еще в 2006 году, включила в себя строительство четырех новых современных терминалов и вышки диспетчерской службы. Кроме того, в "Кольцово" увеличили длину и отремонтировали взлетную полосу, что позволит принимать все виды самолетов. При этом проект реконструкции предусматривает улучшение качества еще одной ВПП.

"Сейчас нет трехлетнего бюджета... Он сегодня есть на 2009 год, и мы должны до октября месяца сформировать бюджет 2010 года, поэтому мы работаем по тем объектам, которые находятся на завершающей стадии. Или мы продолжаем строить, или вовсе не начинаем", - сказал Левитин на брифинге.

По его словам, приоритетом стало расширение стоянок воздушных судов, а не реконструкция полосы.

Он пояснил, что такой приоритет был поставлен в понедельник на встрече Левитина с руководством компании "Уральские авиалинии" и аэропорта "Кольцово", и обусловлено тем, что "по плану закупок нового авиационного парка у нас будет дефицит мест стоянок".

Глава Свердловской области Эдуард Россель пояснил, что до конца текущего года "Уральские авиалинии" должны получить 11 самолетов, а с 2011 года компания начнет получать партию новых машин.

"Мы сегодня практически договорились о том, что в этом году выделяются финансы в размере 1 миллиарда рублей, и будет продолжение строительства стоянок для самолетов", - добавил губернатор.

Проект реконструкции "Кольцово", стратегическим инвестором которого является группа компаний "Ренова", реализуется для того, чтобы на равных конкурировать со столичными аэропортами.

Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает с более чем 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые связывают Екатеринбург со 104 городами мира. В 2007 году услугами "Кольцово" воспользовались 2,35 миллиона пассажиров. По этому показателю аэропорт уступил только портам Москвы и Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала