Рейтинг@Mail.ru
Иркутские власти проведут 22 конкурса по выкупу жилья в рамках федеральной программы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутские власти проведут 22 конкурса по выкупу жилья в рамках федеральной программы

Читать в
Агентство по госзаказу Иркутской области объявило 22 конкурса на право заключения госконтрактов общей стоимостью 1,25 миллиарда рублей на выкуп у застройщиков 828 жилых помещений в рамках федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

ИРКУТСК, 1 июн - РИА Новости. Агентство по госзаказу Иркутской области объявило 22 конкурса на право заключения госконтрактов общей стоимостью 1,25 миллиарда рублей на выкуп у застройщиков 828 жилых помещений в рамках федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилья, говорится в сообщении агентства, размещенном на его официальном сайте.

Согласно сообщению, государству готово выкупить у строителей 795 квартир разной площади и 33 комнаты в благоустроенных домах. Приобретения финансируется из федерального центра. В среднем один конкурс вмещает в себя 40 квартир площадью до 1,8 тысячи квадратных метров. Общая жилая площадь, выкупаемая властями, составит боле 31 тысячи квадратных метров.

Конкурсы проводятся в форме запроса котировок. По условиям торгов, квартиры к моменту участия в тендере должны быть готовы не менее чем на 70% и иметь чистовую отделку.

Агентство завершит прием котировочных заявок 5 июня, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в начале апреля иркутское агентство по госзаказу уже проводило конкурс в форме запроса котировок по 828 квартирам. Однако тендер, который проводился по одному лоту на все квартиры, был объявлен несостоявшимся, так как ни одна из компаний не имела в распоряжении столь большой жилой фонд на стадии высокой готовности. После этого власти решили раздробить единый лот на несколько более мелких и провести по ним отдельные торги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала