Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан направит в пострадавший от стихии Таджикистан стройматериалы - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекистан направит в пострадавший от стихии Таджикистан стройматериалы

Читать в
Правительство Узбекистана приняло решение об оказании гуманитарной помощи населению Таджикистана, пострадавшему от стихийных бедствий, вызванных ливнями и селевыми потоками, сообщил РИА Новости представитель правительства Узбекистан.
ТАШКЕНТ, 25 мая -РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Правительство Узбекистана приняло решение об оказании гуманитарной помощи населению Таджикистана, пострадавшему от стихийных бедствий, вызванных ливнями и селевыми потоками, сообщил РИА Новости представитель правительства Узбекистан.

Число погибших в апреле-мае от стихийных бедствий в Таджикистане достигло 23 человек, 10 из которых несовершеннолетние, 10 тысяч человек остались без крова. В стране размыто уничтожено 40 тысяч гектаров посевов, размыто 160 километров автодорог, разрушено 40 мостов, а также выведены из строя линии электропередачи, насосные и трансформаторные станции.

"В состав гуманитарного груза будет включено 1200 тонн цемента, 2400 листов шифера, 550 квадратных метров стекла строительного, 10-местные палатки, 20 тонн муки", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ведомствам Узбекистана поручено в срочном порядке сформировать гуманитарный груз и доставить его в Душанбе для передачи уполномоченному органу Таджикистана.

Правительство Таджикистана обратилось к ООН и другим международным организациям с просьбой оказать экстренную помощь в ликвидации последствий обрушившихся на страну природных бедствий.

Власти страны сообщили, что в результате сильных и продолжительных дождей в различных районах страны произошли наводнения, паводки, сели и оползни. Всего природными катастрофами было охвачено 40 городов и районов всех областей республики. Правительство Таджикистана заявило, что сумма нанесенного ущерба, по самым предварительным оценкам, составляет более 100 миллионов долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала