Рейтинг@Mail.ru
Здание штаб-квартиры Еврокомиссии останется закрыто еще несколько дней из-за пожара - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание штаб-квартиры Еврокомиссии останется закрыто еще несколько дней из-за пожара

Читать в
Здание "Берлемон" (Berlaymont), в котором находится штаб-квартира Еврокомиссии, останется закрытым еще несколько дней из-за последствий пожара, сообщил еврокомиссар по административным делам Сийм Каллас.

БРЮССЕЛЬ, 20 мая - РИА Новости. Здание "Берлемон" (Berlaymont), в котором находится штаб-квартира Еврокомиссии, останется закрытым еще несколько дней из-за последствий пожара, сообщил еврокомиссар по административным делам Сийм Каллас.

"Электрические и информационные системы серьезно пострадали в результате возгорания и еще полностью не восстановлены", - цитиует слова Калласа радиостанция "Контакт".

В понедельник около 13.00 по местному времени (15.00 мск) в "Берлемоне" произошло возгорание. Была проведена экстренная эвакуация. Пожар был оперативно потушен, никто не пострадал.

На время проведения восстановительных работ сотрудников исполнительной власти ЕС временно перевели в другие здания Еврокомиссии в Брюсселе.

В свою очередь официальный представитель исполнительной власти Евросоюза Йоханнес Лайтенбергер сообщил в среду журналистам в Брюсселе, что расследование причин пожара в здании пока не завершено.

По его словам, расследование проводят приглашенные эксперты совместно со специалистами Еврокомиссии. По предварительным данным, возгорание произошло из-за проблем в системе электропроводки.

В 13-этажном здании "Берлемон", в котором располагается штаб-квартира Еврокомиссии, работает более 2 тысяч человек. Здесь находятся офисы всех 27 еврокомиссаров, генеральный секретариат, юридическая служба, пресс-служба и пресс-центр Еврокомиссии. Здание было построено в 60-х годах и полностью реконструировано в 2004 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала