Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК может подать в суд на "СУ-717", которое заявило о покупке акций застройщика - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК может подать в суд на "СУ-717", которое заявило о покупке акций застройщика

Читать в
Группа компаний (ГК) ПИК опровергает информацию о том, что ведет переговоры с ООО "СУ-717" о продаже пакета акций ГК, а также не исключает возможности подачи иска к данной компании, которая распространила подобное сообщение, говорится в официальном заявлении ГК ПИК.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Группа компаний (ГК) ПИК опровергает информацию о том, что ведет переговоры с ООО "СУ-717" о продаже пакета акций ГК, а также не исключает возможности подачи иска к данной компании, которая распространила подобное сообщение, говорится в официальном заявлении ГК ПИК.

Неизвестное на рынке ООО "СУ-717" 14 мая заявило о своем намерении приобрести долю основных акционеров группы компаний ПИК - президента ГК Кирилла Писарева и председателя ее совета директоров Юрия Жукова - в акционерном капитале компании. Как утверждали в компании, сделка по продаже активов Писарева и Жукова может состояться в связи с "предбанкротной ситуацией, сложившейся в ГК ПИК". В ПИК эту информацию не подтверждали.

"Группа компаний ПИК официально опровергает заявление ООО "СУ-717" о сделке по покупке пакета акций ГК ПИК. Информация, распространенная в пресс-релизах ООО "СУ-717", не имеет ничего общего с действительностью. Ни руководство ГК ПИК, ни ее мажоритарные акционеры не вели и не собираются вести никаких переговоров с ООО "СУ-717" по поводу продажи акций", - говорится в сегодняшнем заявлении ГК ПИК.

В ГК ПИК подчеркивают, что "информация, распространенная ООО "СУ-717" на эту тему, является ложью и диффамацией от первого до последнего слова".

"Группа Компаний ПИК предупреждает ООО "СУ-717" об ответственности за распространение заведомо ложных сведений, способных нанести ущерб деловой репутации ГК ПИК, и оставляет за собой право обратиться в суд для опровержения этой недобросовестной информации", - указывается в сообщении.

В беседе с РИА Новости официальный представитель ООО "СУ-717" утверждал, что "все принципиальные вопросы по покупке ПИК уже решены, сделка может быть закрыта в течение нескольких месяцев". ООО "СУ-717" также намеревалась собрать официальную пресс-конференцию по данному поводу.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. В настоящее время 25% группы принадлежит компании Lacero Trading Ltd, входящей в группу "Нафта Москва" бизнесмена Сулеймана Керимова.

Двумя другими основными акционерами ПИК являются президент группы Кирилл Писарев и председатель ее совета директоров Юрий Жуков, владеющие в общем 49% акций компании. Еще 26% акционерного капитала ПИК находится в свободном обращении на разных биржах.

В 2008 году девелопер построил на территории России около 813 тысяч квадратных метров жилья, что на 47,3% меньше, чем в 2007 году.

По итогам прошлого года по МСФО, чистый убыток ПИК составил 1,134 миллиарда долларов, по сравнению с чистой прибылью в 698 миллионов долларов в 2007 году, а приведенный чистый убыток - 167 миллионов долларов, по сравнению с приведенной чистой прибылью в 329 миллионов долларов в 2007 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала