Рейтинг@Mail.ru
Взрыв на газопроводе в Москве не повлияет на стоимость жилья в районе инцидента - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на газопроводе в Москве не повлияет на стоимость жилья в районе инцидента

Читать в
Взрыв на распределительном газопроводе в Москве, который произошел в ночь на воскресенье, никак не повлияет на изменение стоимости жилья в районе этого ЧП, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель стройкомплекса столицы.
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Взрыв на распределительном газопроводе в Москве, который произошел в ночь на воскресенье, никак не повлияет на изменение стоимости жилья в районе этого ЧП, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель стройкомплекса столицы.

"Взрыв, произошедший на территории промышленной зоны вдалеке от жилых домов, никакого ущерба им не причинил и поэтому говорить о влиянии этой чрезвычайной ситуации на стоимость квартир не имеет смысла", - констатировал собеседник агентства.

Он полагает, что на изменение цены на недвижимость могли бы повлиять экологические последствия катастрофы, однако так как, по словам экспертов, серьезное влияние на экологию взрыв не оказал, то и этот фактор на стоимости жилья вблизи аварии и тем более в Юго-Западном округе Москвы в целом не скажется.

Как, в свою очередь, сообщила РИА Новости кандидат медицинских наук медицинский директор ООО "Медпортал" Галина Филиппова, тепловое воздействие на жилые дома было минимальным. Она также отметила, что такое инфракрасное излучение, которое дает горящий факел, не может привести к серьезным последствиям на том расстоянии, на котором находились жители окрестных домов.

Представитель стройкомплекса напомнил также, что подобные техногенные катастрофы, не причиняющие серьезных разрушений и экологических последствий, никак не влияют на стоимость жилья и в других странах мира.

"Достаточно вспомнить разрыв паропровода высокого давления в центре Нью-Йорка, произошедшего несколько лет назад, который также не оказал никакого влияния на стоимость близлежайшей недвижимости",- заключил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала