Рейтинг@Mail.ru
Владельцев предприятий в РФ обязали подавать декларации о пожарном состоянии зданий - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцев предприятий в РФ обязали подавать декларации о пожарном состоянии зданий

Читать в
С введением с 1 мая технического регламента о требованиях пожарной безопасности владельцы объектов должны заполнять декларацию о пожарном состоянии своих предприятий, сообщил журналистам в пятницу представитель Управления информации МЧС России.
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. С введением с 1 мая технического регламента о требованиях пожарной безопасности владельцы объектов должны заполнять декларацию о пожарном состоянии своих предприятий, сообщил журналистам в пятницу представитель Управления информации МЧС России.

В министерстве пояснили, что важное нововведение заключается в том, что теперь владелец предприятия сможет сам выбирать способ пожарной защиты своего объекта. Вместе с тем, повышается его ответственность за соблюдение норм пожарной безопасности, в том числе и перед третьими лицами.

"Обязательное требование - предоставление владельцами объектов декларации требований пожарной безопасности. Такая декларация должна быть направлена в уведомительном порядке в орган государственного пожарного надзора по месту нахождения объекта в течение года с момента вступления в силу технического регламента, то есть до 1 мая 2010 года", - сообщили в МЧС.

Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" вступил в действие 1 мая.

"Он ввел простые и понятные требования в этой сфере. Если раньше здесь действовало более 150 тысяч различных норм, которые нередко дублировали или взаимоисключали друг друга, то сейчас все нормы систематизированы в одном законе, 12 сводах правил и 90 национальных стандартах", - отметили в Управлении информации МЧС.

Вместе с тем, в министерстве уточнили, что собственнику совсем необязательно изучать все эти документы.

 "Достаточно знать требования, предъявляемые конкретно к его объекту", - сказали в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала