Рейтинг@Mail.ru
Иностранные фонды наиболее активно покупают черноземные сельхозземли в РФ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные фонды наиболее активно покупают черноземные сельхозземли в РФ

Читать в
Зарубежные инвестиционные фонды проявляют наибольшую активность при покупке земель сельскохозяйственного назначении в черноземных регионах России, говорится в отчете консалтинговой компании Cushman&Wakefield / Stiles&Riabokobylko (C&W/S&R).

МОСКВА, 28 апреля - РИА Новости. Зарубежные инвестиционные фонды проявляют наибольшую активность при покупке земель сельскохозяйственного назначении в черноземных регионах России, говорится в отчете консалтинговой компании Cushman&Wakefield / Stiles&Riabokobylko (C&W/S&R).

При этом, следует из доклада, иностранные фонды, как правило, приобретают землю в российском Черноземье не со спекулятивной целью, а для создания качественных сельскохозяйственных предприятий.

"Интерес данных фондов подогревает то, что цены на сельскохозяйственные земли традиционно привязаны к рублевому эквиваленту, и в процессе девальвации рубля стоимость в иностранной валюте существенно снизилась", - цитируется в исследовании консалтинговой компании мнение консультанта отдела земельных отношений C&W/S&R Ильи Вохонцева.

По словам Вохонцева, в настоящий момент в России также отмечается серьезный интерес ряда отечественных и иностранных инвестиционных фондов к покупке земель сельскохозяйственного назначения в стране с целью создания инвестиционных инструментов, основанных на получении рентного дохода.

"Для данной группы инвесторов основным является наличие стабильного арендатора, который может сам являться участником фонда и в то же время получать дополнительный доход за счет дивидендов", - указывает Вохонцев.

Он также обращает внимание на активность на рынке купли-продажи земли в РФ агрохолдингов, уже имеющих и обрабатывающих значительные объемы сельскохозяйственных земель.

"Данные компании разморозили свои инвестиционные программы и вновь начали скупать сельскохозяйственные земли. В большей степени их инвестиции связаны с укрупнением уже имеющихся активов", - заключает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала