Рейтинг@Mail.ru
Кадыров запретил выдавать земельные участки без его ведома - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров запретил выдавать земельные участки без его ведома

Читать в
Президент Чечни Рамзан Кадыров обеспокоен массовой передачей сельскохозяйственных земель в районах и селах в частное пользование и опасается, что через пять-десять лет в Чечне не останется свободной земли, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе президента и правительства республики.

ГРОЗНЫЙ, 28 апреля - РИА Новости. Президент Чечни Рамзан Кадыров обеспокоен массовой передачей сельскохозяйственных земель в районах и селах в частное пользование и опасается, что через пять-десять лет в Чечне не останется свободной земли, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе президента и правительства республики.

"В массовом порядке в районах республики раздают земельные участки неизвестно кому, в основном это сельскохозяйственные земли, которые переводят в иное назначение и передают в частные руки. Отныне я беру этот процесс под личный контроль, ни один кусок земли не будет выдаваться без моего ведома. Если так пойдет дальше, через 5-10 лет негде будет сеять и пахать", - заявил Кадыров на совещании правительства в Грозном.

По словам Кадырова, "это разбазаривание может привести к серьезным последствиям, в республике не останется свободной земли, а рождаемость в Чечне растет с каждым годом, территория при этом небольшая".

"В сельской местности, где основная часть населения держит скот, практически не осталось пастбищ, все эти земли переданы в чьи-то руки. Так безответственно распоряжаться землей непозволительно, мы должны думать о будущем поколении и каждый сантиметр земли должен быть распланирован, у нас не так много земли", - отметил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала