Рейтинг@Mail.ru
Главу стройфирмы подозревают в хищении 3 млн руб при реконструкции монумента "Родина мать" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу стройфирмы подозревают в хищении 3 млн руб при реконструкции монумента "Родина мать"

Читать в
Сотрудники УФСБ по Волгоградской области задержали руководителя строительной организации ЗАО "Энергетический комплекс" Сергея Полякова по подозрению в хищении свыше 3 миллионов рублей при выполнении госконтракта на реконструкцию монумента "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане в Волгограде, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

ВОЛГОГРАД, 24 апреля - РИА Новости, Ирина Ильичева. Сотрудники УФСБ по Волгоградской области задержали руководителя строительной организации ЗАО "Энергетический комплекс" Сергея Полякова по подозрению в хищении свыше 3 миллионов рублей при выполнении госконтракта на реконструкцию монумента "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане в Волгограде, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"Полякову предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), предусматривающей до десяти лет лишения свободы. По решению суда Поляков находится под стражей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в 2004 году волгоградская строительная организация ЗАО "Энергетический комплекс" стало победителем открытого конкурса на реконструкцию памятника-ансамбля на Мамаевом кургане в Волгограде за счет средств областного федерального бюджетов. С данной организаций был заключен госконтракт на проведение строительных работ по реконструкции мемориала, в частности, работ по облицовке постамента главного мемориала "Родина-мать зовет!".

"Следствие установило, что в ходе выполнения госконтракта на реконструкцию учредитель и фактический директор ЗАО "Энергетический комплекс" Поляков посредством завышения стоимости гранитных плит, приобретенных для облицовки постамента, и предоставления финансовых документов, содержащих ложные сведения о стоимости материалов, обманул заказчика работ - комитет по культуре администрации Волгоградской области", - отмечается в сообщении.

Ведомство отмечает, что Поляков завысил стоимость гранитных плит на сумму свыше 3 миллионов рублей и этой суммой распорядился по своему усмотрению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала