Рейтинг@Mail.ru
Лужков предложил закрыть лишние теплостанции в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предложил закрыть лишние теплостанции в Москве

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает закрывать часть районных теплостанций, которые не нужны городу.

МОСКВА, 21 апреля - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает закрывать часть районных теплостанций, которые не нужны городу.

"Везде, кроме трех точек, складывается энергоизбыточность в энергетической системе. Можно частично законсервировать районные тепловые станции и через два - три года, если будет нужно, сразу включить их в систему. А если мы убедимся, что они не нужны, их надо будет закрывать", - сказал Лужков во вторник на заседании столичного правительства.

Он отметил, что Москве достаточно энергетических ресурсов, и в последнее время удается значительно экономить электрическую и тепловую энергию. Столичный градоначальник также считает необходимым разработать программу по использованию горячих сточных вод, энергию которых можно использовать вторично.

"Пока наша система выбрасывает в канализационные стоки самые горячие сточные воды. Швеция, например, за счет тепловых насосов вторично использует тепло от сточных вод", - сказал Лужков. По его словам, в Москве тепло сточных вод пока используется для снеготаялок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала