Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы предлагают расширить использование средств материнского капитала - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Госдумы предлагают расширить использование средств материнского капитала

Читать в
Депутаты Госдумы выступают за использование средств материнского капитала не только для погашения ипотечных кредитов, но и для приобретения земельных участков под строительство жилья, капитальный ремонт покупаемой квартиры, а также на образование женщины.
МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Депутаты Госдумы выступают за использование средств материнского капитала не только для погашения ипотечных кредитов, но и для приобретения земельных участков под строительство жилья, капитальный ремонт покупаемой квартиры, а также на образование женщины.

Соответствующие рекомендации правительству РФ содержатся в документах парламентских слушаний, которые проходят в Госдуме в понедельник и посвящены мониторингу правоприменительной практики использования материнского капитала.

По мнению парламентариев, целесообразно также разрешить использование маткапитала на оплату образовательных услуг, оказываемых семейными детскими садами (согласно законодательству, такие учреждения разрешено организовывать лицам, имеющих троих и более детей).

В конце 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, разрешающий использовать средства маткапитала на улучшение жилищных условий с 2009 года. За первый квартал 2009 года с такими заявлениям в Пенсионный фонд РФ уже обратились более 35 тысяч человек.

Парламентарии также рекомендуют кабинету министров рассмотреть вопрос об исключении зависимости срока реализации права на маткапитал от возраста ребенка и предоставлять это право со дня рождения ребенка.

По мнению участников слушаний, предлагаемые меры позволят гражданам, имеющим двух и более детей, легче пережить финансово-экономический кризис.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала