Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз предлагает финансировать межевание сельхозугодий из федбюджета - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз предлагает финансировать межевание сельхозугодий из федбюджета

Читать в
Министерство сельского хозяйства России считает, что землеустроительные работы в АПК должны вестись за счет средств федерального бюджета, заявила в среду глава ведомства Елена Скрынник.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Министерство сельского хозяйства России считает, что землеустроительные работы в АПК должны вестись за счет средств федерального бюджета, заявила в среду глава ведомства Елена Скрынник.

"Высоки землеустроительные издержки и затраты по межеванию земли. Целесообразно законодательно разрешить финансировать такие работы из федерального бюджета, а также стимулировать субъекты РФ к принятию региональных и муниципальных программ по землеустройству", - сказала министр, выступая в рамках "правительственного часа" в Госдуме.

Скрынник сообщила, что наличие таких программ в регионах будет условием выделения им субсидий по краткосрочным кредитам для агропромышленного комплекса. Эта мера начнет действовать с 1 января 2010 года.

Говоря о других мерах по совершенствованию земельных отношений в АПК, Скрынник отметила, что необходимо упростить процедуру выделения участков в счет земельных долей. Для этого требуется внести поправки в закон об обороте земель сельхозназначения, чтобы установить более четкий порядок определения состава собственников и принятия решений ими.

Кроме того, по словам Скрынник, предстоит создать единый государственный реестр земель сельхозназначения. Такой ресурс возможно создать на базе материалов дистанционного зондирования земли, а также наземных обследований, которые ведутся Минсельхозом. Кроме того, для проведения мониторинга Минсельхоз заключит соглашения с Роскосмосом, Росстатом, Росреестром и Росгидрометом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала