Рейтинг@Mail.ru
Речь о создании управляющей компании по Имеритинской низменности не идет - Козак - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Речь о создании управляющей компании по Имеритинской низменности не идет - Козак

Читать в
Вопрос о привлечении единого инвестора к освоению Имеритинской низменности, где будет построена большая часть объектов сочинской зимней Олимпиады-2014, рассматривается, но о создании управляющей компании речь не идет, сообщил в пятницу вице-премьер Дмитрий Козак.

КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 3 апреля - РИА Новости. Вопрос о привлечении единого инвестора к освоению Имеритинской низменности, где будет построена большая часть объектов сочинской зимней Олимпиады-2014, рассматривается, но о создании управляющей компании речь не идет, сообщил в пятницу курирующий подготовку к Играм вице-премьер Дмитрий Козак.

Ранее в пятницу газета "Коммерсант" сообщила, что власти Краснодарского края предлагают Козаку создать ОАО "Управляющая компания "Имеретинская низменность"" и передать ей функции генерального девелопера по строительству спортивных объектов в Сочи, а госкорпорации "Олимпстрой" оставить только инфраструктурные проекты.

По данным издания, предполагается, что новая компания на 100% будет принадлежать краевой администрации и управлять строительством олимпийских объектов, где сейчас инвестором выступает госкорпорация "Олимпстрой".

"Сегодня были публикации в газетах о том, что будет создана управляющая компания. Нет, речи не идет об управляющей компании", - сказал вице-премьер журналистам в поселке Красная Поляна, куда он прибыл для осмотра введенной в эксплуатацию подстанции "Поселковая".

Накануне прошло заседание рабочей группы инвесторов, занятых в подготовке Сочи к Олимпиаде-2014. Козак подчеркнул, что освоение Имеритинской низменности - "один из самых крупных в новейшей истории России инвестиционных проектов".

"В настоящее время мы рассматриваем несколько вариантов привлечения инвесторов в это строительство, в том числе один из вариантов, который рассматривался вчера, - это на всю Имеритинскую низменность, на весь комплекс зданий и сооружений различного назначения может быть привлечен один единый инвестор. Такая модель представляется перспективной. Она в настоящее время прорабатывается", - заявил он.

Большая часть спортивных объектов, которые будут построены к Играм-2014, расположатся в Имеретинской низменности, в том числе центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала