Рейтинг@Mail.ru
Москва построит 90 тыс квартир для военных в разных регионах России - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва построит 90 тыс квартир для военных в разных регионах России

Читать в
Соглашение о строительстве жилья в разных регионах России для военнослужащих заключили власти Москвы и Министерство обороны РФ, пишет в пятницу газета "Ведомости".

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Соглашение о строительстве жилья в разных регионах России для военнослужащих заключили власти Москвы и Министерство обороны РФ, пишет в пятницу газета "Ведомости".

"Соглашение предполагает, что московские строители обеспечат Минобороны 90 тысяч квартир в разных регионах России в 2009-2010 годах. В программе участвуют все крупные застройщики - "СУ-155", ГК ПИК, "Главстрой", ДСК-1, "Моспромстрой", "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5)", - приводятся в статье слова главы стройкомплекса Москвы Владимира Ресина.

"Ведомости" напоминают, что в этом году Минобороны потратит на обеспечение военных жильем 109,5 миллиарда рублей.
По словам Ресина, "в этом году столичные компании могут продать Минобороны 10,414 тысячи квартир в Москве и регионах".

"Больше всех готовы предложить "СУ-155" и ПИК - 7920 и 2500 квартир соответственно: такие цифры назвали представители компаний на заседании рабочей группы по выполнению соглашения между Москвой и Минобороны", - говорится в статье.

Издание отмечает, что по соглашению квартиры военные будут получать тремя путями: компании будут строить жилье на участках Минобороны как подрядчики, строить на своих участках и просто продавать готовые квартиры, а торговать квартирами предполагается по ценам, установленным Минрегионом.

Как стало известно РИА Новости накануне, Минрегион повысил среднюю рыночную цену жилья, по которой во втором квартале 2009 года власти будут выкупать у застройщиков готовые квартиры для социальных нужд, практически во всех российских регионах.

Показатель средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилья, утверждаемый Минрегионом, применяется для расчета некоторых жилищных субсидий, а также в качестве максимальной цены, по которой в настоящее время государство выкупает жилье у застройщиков на торгах для социальных нужд под переселение из ветхого жилфонда, для военнослужащих.

Цены выкупа жилья у строительных компаний в Москве и Петербурге увеличились на 13,48% и на 18,51% - до 83,74 тысячи рублей и 52,5 тысячи рублей за квадратный метр соответственно. В Московской области этот показатель вырос на 12,11% - до 48,15 тысячи рублей за квадратный метр, в Ленинградской области - на 12,42% (до 35,75 тысячи рублей), в Краснодарском крае - на 18,39% (до 36,05 тысячи рублей), в Свердловской области - на 6,696% (до 35,85 тысячи рублей), в Тюменской области - на 7,241% (до 34,8 тысячи рублей), а в Новосибирской области - на 1,2% (до 34,6 тысячи рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала