Рейтинг@Mail.ru
Воздушный транспорт появится в Москве, если будет разработан закон - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воздушный транспорт появится в Москве, если будет разработан закон

Читать в
Работа воздушного транспорта в Москве может быть организована, если будет определена законодательная база и решен вопрос безопасности полетов, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости главный инженер НИиПИ Генплана Москвы Михаил Крестмейн.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Работа воздушного транспорта в Москве может быть организована, если будет определена законодательная база и решен вопрос безопасности полетов, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости главный инженер НИиПИ Генплана Москвы Михаил Крестмейн.

"Полеты можно организовывать, если будет решен вопрос с безопасностью, а также определена законодательная база, тогда воздушный транспорт в Москве станет совершенно реальной вещью", - сказал он.

По словам Крестмейна, в Генплане Москвы запланировано около 60 точек под вертолетные площадки, которые в том числе планируется размещать на крышах высотных зданий.

Кроме того, Крестмейн не исключил, что в отдаленных районах столицы и парках может быть использована так называемая "струнная дорога" или "транспорт Юницкого".

Этот проект транспортной системы основан на рельсе особой конструкции, применяющей несколько натянутых стальных тросов. По утверждению создателей, "струнная дорога" требует меньше сырья, чем железная дорога, весьма малотребовательна к несущей поверхности и обеспечивает безопасность грузов при авариях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала