Рейтинг@Mail.ru
ВТБ подал иск к МОИТК и "дочке" RIGroup на 236,497 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ подал иск к МОИТК и "дочке" RIGroup на 236,497 млн рублей

Читать в
Банк ВТБ подал иск к ЗАО "Стройинвест", дочерней компании девелопера RIGroup, и ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) на 236,497 миллиона рублей, следует из материалов Арбитражного суда Москвы.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Банк ВТБ подал иск к ЗАО "Стройинвест", дочерней компании девелопера RIGroup, и ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) на 236,497 миллиона рублей, следует из материалов Арбитражного суда Москвы.

Предметом иска является неисполнение обязательств по кредитным договорам, уточняется в материалах суда.
В качестве третьего лица в иске указывается ООО "РИГрупп" (RIGroup).

Согласно официальному сайту RIGroup, ЗАО "Стройинвест" выступает техническим заказчиком и генеральным подрядчиком по некоторым девелоперским проектам компании, один из последних проектов - коттеджный поселок бизнес-класса "Поливаново" на Калужском шоссе в Подмосковье.

В начале февраля компания RIGroup, владелица которой Жанна Буллок в настоящее время находится за границей, перешла под управление ООО "ОРСИ Групп", которое должно разработать план реструктуризации долгов RIGroup (29,6 миллиарда рублей). На балансе RIGroup находится около 60 строящихся объектов общей площадью 850 тысяч квадратных метров.

Основными видами деятельности МОИТК, которое учреждено Правительством Московской области, является участие в разработке и реализации инвестиционных программ и проектов в Подмосковье, участие в выполнении мероприятий по развитию экономики Московской области, инвестиции в форме капитальных вложений, капиталовложения в ценные бумаги, выполнение функций заказчика по строительству объектов недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала