Рейтинг@Mail.ru
Аферисты в Москве пытались продать за $3 млн чужое здание - ГУВД - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аферисты в Москве пытались продать за $3 млн чужое здание - ГУВД

Читать в
Сотрудники УБЭП московского ГУВД задержали в среду подозреваемых в мошенничестве мужчину и женщину, которые под видом сотрудников Федерального агентства по управлению федеральным имуществом пытались продать здание за 3,1 миллиона долларов.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) московского ГУВД задержали в среду подозреваемых в мошенничестве мужчину и женщину, которые под видом сотрудников Федерального агентства по управлению федеральным имуществом пытались продать здание за 3,1 миллиона долларов, сообщила в четверг РИА Новости представитель пресс-службы УБЭП при ГУВД Москвы Ирина Волк.

По ее словам, некоторое время назад в милицию обратился бизнесмен, который рассказал, что намеревался приобрести в собственность здание на востоке столицы, но в ходе переговоров заподозрил, что его хотят обмануть.

По словам обратившегося, мужчина и женщина, которые представились ему сотрудниками Федерального агентства по управлению федеральным имуществом, намеревались продать здание, расположенное на Электрозаводской улице за 3,1 миллиона долларов с предоплатой в 400 тысяч долларов.

"Оперативники установили за подозреваемыми наблюдение и в ходе заключения договора по купле-продаже в среду в одном из столичных ресторанов задержали подозреваемых. У них изъяты фиктивные документы на указанное здание, которые сейчас исследуют эксперты", - сказала Волк.

Она отметила, что задержанными оказались житель Челябинской области Алексей Бондарчук и приезжая из Ставропольского края Людмила Попова.

Против них возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.

Задержанные проверяются на причастность к аналогичным аферам, по решению суда им избрана мера пресечения в виде ареста, сказала представитель УБЭП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала