Рейтинг@Mail.ru
Объем продаж на первичном рынке жилья США вырос в феврале вопреки ожиданиям - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем продаж на первичном рынке жилья США вырос в феврале вопреки ожиданиям

Читать в
Объем продаж американцам рассчитанных на одну семью домов вырос в феврале 2009 года до 337 тысяч единиц (с устранением сезонных колебаний) - на 4,7% по сравнению с пересмотренным в сторону повышения показателем за предшествующий месяц.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Объем продаж американцам рассчитанных на одну семью домов вырос в феврале 2009 года до 337 тысяч единиц (с устранением сезонных колебаний) - на 4,7% по сравнению с пересмотренным в сторону повышения показателем за предшествующий месяц, заявило в среду Министерство труда страны.

Согласно уточненным данным, в январе этот показатель составил 322 тысячи единиц (по сравнению с прежней оценкой в 309 тысяч), говорится в публикуемой на официальном сайте Бюро переписи населения ежемесячной оценке.

Данные за февраль оказались выше, чем ожидавшийся большинством экономистов уровень в 300 тысяч единиц жилья, однако по сравнению с положением дел годом ранее - продемонстрировали спад на 41,1%.

Ранее днем, также вопреки ожиданиям дальнейшего спада, Минтруда сообщило, что заказы на промышленные товары длительного пользования в США в феврале заметно возросли.

Бюро переписи населения (одно из подразделений министерства торговли США) ежемесячно готовит и публикует относящуюся к ключевым индикаторам положения дел в американской экономике оценку числа заключенных в предшествующий месяц сделок на продажу уже построенных домов.

Более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд, и в этих условиях сокращение его продаж по цепочке передается и другим отраслям экономики. Поэтому именно кризис на рынке жилья в США стал одной из главных причин нынешних проблем мировой экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала