Рейтинг@Mail.ru
Государство не намерено сокращать вложения в строительную отрасль РФ - глава Минрегиона - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство не намерено сокращать вложения в строительную отрасль РФ - глава Минрегиона

Читать в
Государство не будет сокращать инвестиции в строительную отрасль России, пишет в своей статье "Системный удар" об антикризисной программе правительства РФ на 2009 год, опубликованной в понедельник в "Российской газете", министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Государство не будет сокращать инвестиции в строительную отрасль России, пишет в своей статье "Системный удар" об антикризисной программе правительства РФ на 2009 год, опубликованной в понедельник в "Российской газете", министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

"Так, на заседании правительства в минувший четверг была поддержана точка зрения Минрегиона - отказаться от планов уменьшения финансирования ФЦП "Жилище" на 8 миллиардов рублей, изыскав возможность сохранить его за счет перераспределения средств", - указывает Басаргин.

По его словам, отказ от сокращения финансирования ФЦП "Жилище" позволит продолжить работы в рамках этой программы в полном объеме, в том числе и в части приобретения готового жилья для военнослужащих и молодых семей.

"Только на последнее направление в этом году выделено 4,7 миллиарда рублей из федерального бюджета", - напоминает министр.

Кроме того, отмечает он, в рамках ФЦП "Жилище" будет продолжено и предоставление субсидий региональным бюджетам на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой застройки.

"В 2009 году такие субсидии в объеме 3,5 миллиарда рублей будут предоставлены 22 субъектам Федерации", - сообщает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала