Рейтинг@Mail.ru
Долларовые цены на "вторичку" в Москве в реальных сделках с октября 2008 года упали на 50% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долларовые цены на "вторичку" в Москве в реальных сделках с октября 2008 года упали на 50%

Читать в
Коррекция долларовых цен в реальных сделках, а не в официальных прайсах, на вторичном рынке жилья Москвы в результате влияния мирового финансового кризиса с октября 2008 года составила около 50%, рассказал председатель совета директоров компании "Миэль" Григорий Куликов.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Коррекция долларовых цен в реальных сделках, а не официальных прайсах, на вторичном рынке жилья Москвы в результате влияния мирового финансового кризиса с октября 2008 года составила около 50%, рассказал в пятницу на заседании дискуссионного клуба Building председатель совета директоров компании "Миэль" Григорий Куликов.

"Такого спада на нашей памяти еще не было. В Москве коррекция долларовых цен по предложениям на жилье, без учета элитки, составляет 43%. Цены реальных сделок еще ниже - коррекция до 50% в валюте, по сравнению с октябрем 2008 года", - отметил он.
По его словам, падение долларовых цен на рынке жилья Подмосковья с октября 2008 года еще больше.

"Снижение с октября средневзвешенного уровня цен в долларах по предложениям на вторичном рынке жилья в Подмосковье - около 51%. Для получения цен реальных сделок нужно отнять еще от 5 до 10%", - добавил Куликов.

По его мнению, дальнейшая ситуация на рынке жилья Московского региона будет зависеть от макроэкономических и политических факторов. Как указал он, расти цены на жилье в регионе начнут еще не скоро, "но их потенциал падения в реальных сделках уже почти исчерпан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала