Рейтинг@Mail.ru
Метро в Подмосковье будут строить, если власти региона дадут на это деньги - Гаев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро в Подмосковье будут строить, если власти региона дадут на это деньги - Гаев

Читать в
Метростроевцы готовы продлевать метро в Подмосковье, если областное правительство выделит средства на эти цели, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Метростроевцы готовы продлевать метро в Подмосковье, если областное правительство выделит средства на эти цели, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

"Строительство метро в Подмосковье завит от решения главы региона Бориса Громова: если он будет финансировать, то мы куда угодно готовы прокопать метро. Давайте нам только деньги", - сказал Гаев.

По его словам, строительство одного километра подземных линий стоит порядка 5 - 7 миллиардов рублей.

Начальник метро добавил, что подмосковные власти выделили средства на строительство первой на территории Московской области станции "Мякининская", которую откроют уже в этом году на новом участке Арбатско-Покровской ветки.

По словам Гаева, в ближайшей перспективе метро должно охватить районы ближайшего Подмосковья.

"Строительство третьего пересадочного контура позволит нам продлить существующую Калининскую линию, но и построить Кожуховско-Люберецкую линию от станции "Нижегородская" до подмосковных Люберец. Также в планах протянуть метро на юг и восток ближайшего Подмосковья", - рассказал он.

Ранее Гаев сообщил, что третий пересадочный контур пройдет в зоне Третьего и Четвертого транспортного кольца столицы и в целом позволит разгрузить от 40% до 70% действующих линий метро. Пока в столичной подземке два пересадочных контура - Кольцевая линия и станции пересадок внутри нее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала